Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Супруг не хочет развода
Добрый день. Супруг отказывается разводиться со мной. Как я понимаю, мне нужно обращаться с заявлением о разводе в суд. Что и как? Какова стоимость? Детей нет, раздел имущества меня не беспокоит, ни на что не претендую.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста умер супруг похороны и всë что с этим связано оплачивала я и свидетельство о смерти у меня, после похорон мать потребовала наследство и в тихую открыла наследственное дело. До брака у меня была квартира + в браке ещё появилось имущество ( машина, гараж) на момент смерти супруг не где не работал в квартире прописа не был, собственник я одна можно ли доказать что квартира была куплина именно мной?
, вопрос №4956866, Наталья, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У умершей супруги, не вступившей с умершим братом в наследство, оставшееся от родителей по закону и по завещанию, дети брата тоже не вступили в наследство, в данный момент я вступил в наследство, но его не регистрируют в связи с отсутствием межевания земли и собственников, что делать
, вопрос №4955038, Владимир, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Дело в том, что я мужчина, нахожусь на данны момент в разводе. Брак оформлен с 2025 года. Развод 2026. Ещё до вступления в брак, я обращался в органы опеки, за заключением о возможности быть опекуном ребенка ( не супруги, не родственник). В итоге, несколько месяцев, меня водили за нос, и заставляли собрать мнимый пакет документов. В браке, я обратился к ним же, они сказали, что прошел маленький срок. Сейчас,по приезду в родной город, я хочу заново обратиться в Органы опеки и попечительства, дабы мою просьбу удовлетворили. Я хочу быть отцом, мне знакомого ребенка, которая уже несколько лет находится в детском доме. Подскажите, как мне быть? Чем аппелировать? Я понима, что мне снова откажут, но я не хочу сдаваться.
, вопрос №4948132, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Находимся в браке, но не живем вместе. Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребёнка. Официально он не работает, был самозанятым, но убрал её. Ребенку за несколько месяцев несколько раз присылал деньги, но копейки до 5000, сам добровольно платить не хочет. Развестись нет такой суммы на развод. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны. И можно ли отправить как-то онлайн заявление или по почте. Приморский край. Город находка 52 участок. И как правильно написать заявление
, вопрос №4946453, Кристина, г. Рязань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Супруга подает на развод на алименты и содержание её но она в течении года будучи в дискретном отпуске уволилась с роботы , обязан я платить алименты и на неё ведь она умышленно уволилась с работы?
, вопрос №4945932, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.