8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с алиментами

Ситуация такая: мой муж платит алименты в ТДС по ИЛ на первого ребенка. Ребенок живет фактически у бабушки, т.к. мать его живет с новым мужчиной и , видимо , им не до ребенка. В такой ситуации мы с мужем не хотим выкладывать весомую часть нашего семейного бюджета, что нам можно сделать? У нас есть общий ребенок 1,5 года, я в декрете, А муж пол зарплаты только из-за ИЛ получает на руки.Буду благодарна за дельный совет.

, Вика, г. Москва
Елена Морозова
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.1

Добрый вечер, Вика. 

Можно дождаться третьего ребенка и обратиться в суд с Исковым заявлением об уменьшении размера алиментов по ст. 81 СК РФ. 

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением, 

юрист Елена Морозова. 

1
0
1
0
Вика
Вика
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ. Но что это даст? Я прямо сейчас могу тоже подать иск на взыскание алиментов на нашего ребенка(причем такую же сумму, как и взыскивается на 1-ого ребенка мужа)и на свое содержание, т.к. в декрете по уходу за ребенком. По суммам , в таком случае,выйдет так что муж отдав всю полностью официальную и единственную зарплату, все равно останется должен! Я, конечно, все понимаю, но считаю несправедливым, что бывшей жене переводится 10 т.р. на ребенка,который с ней не живет, а мы сейчас ВТРОЕМ, двое взрослых и ребенок живем на оставшиеся 10. Можем ли мы подать иск в суд об уменьшении размера алиментов и чтобы считали не в тдс. а в % от зарплаты?

Да, Вы можете подать такой иск (об уменьшении размера алиментов — предложив приемлемый для Вас вариант, % или ТДС в меньшем размере) и не дожидаясь появления третьего ребенка. Просто третий ребенок — больше сократит расходы на первого.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
, вопрос №4086960, Светлана, г. Екатеринбург
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте алименты мужа детские придут детям сколько они придут что делать мне какие бумаги собирать
Здравствуйте алименты мужа детские придут детям сколько они придут что делать мне какие бумаги собирать
, вопрос №4086628, Наида Алиева, г. Москва
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2014