Перевести свидетельство о рождении бесплатно

можно ли перевести свидетельство о рождении с грузинского на русский ,заверив его у нотариуса,и все это бесплатно или очень дешево? (у меня уже есть перевод заверенный,но лишь ксерокопия,оригинал потерял)

, lazar, г. Ростов-на-Дону
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

А с чего Вы вообще взяли, что Вам: "… перевести свидетельство о рождении с грузинского на русский, заверив его у нотариуса, и все это бесплатно или очень дешево?" кто- то будет делать. В отделах ФМС висят стенды, на которых указаны адреса и телефоны фирм-посредников занимающиеся этими видами услуг.

Перевод свидетельства о рождении может понадобиться
в самых разных жизненных ситуациях, например, для оформления визы при
предоставлении в посольство, при решении вопросов, связанных с наследством, для
предоставления в миграционную службу и т.д.

Чтобы перевод свидетельства о рождении имел законную
юридическую силу необходимо нотариальное заверение, апостилирование или
консульская легализация, в зависимости от места и страны предоставления. Личные
документы должны быть переведены с учетом норм и требований, которые существуют
в законодательстве той или иной страны. При наличии ошибки или неточности в
переводе документа у владельца могут быть большие проблемы, поэтому будет
лучше, если перевод Ваших документов будет выполнен профессиональными
переводчиками. Наши переводчики имеют дипломы лингвистов и аккредитованы у
нотариуса, что дает им право нотариально заверять переведенные документы.

Перевод свидетельства о рождении включает в себя
перевод самого документа, печатей, штампов и надписей от руки, имеющихся на
свидетельстве. Готовый нотариальный перевод свидетельства о рождении
максимально точно передает структуру оригинала документа. Перевод подшивается
либо к оригиналу, либо к копии свидетельства о рождении, в зависимости от
требований организации, в которую Вы подаете нотариально заверенный перевод.
Обязательно уточняется правильное написание фамилии и инициалов для того, чтобы
избежать ошибок или расхождений с другими имеющимися документами.

Чаще всего у нас заказывают:

·
— перевод свидетельства о рождении с украинского языка на
русский язык

·
— перевод свидетельства о рождении с русского языка на
английский язык

·
— перевод свидетельства о рождении с немецкого языка на русский
язык

·
— перевод свидетельства о рождении с английского языка на
русский язык

·
— перевод свидетельства о рождении с казахского языка на русский
язык

СТОИМОСТЬ
ПЕРЕВОДА СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ
Точную стоимость перевода свидетельства о рождении
Вы можете узнать, выслав нам скан свидетельства о рождении или связавшись с
нашим менеджером по телефону. Если Ваш документ относится к стандартным
документам, т. е. его объем не превышает одной переводческой страницы (1800
знаков с пробелами), то его стоимость.
Прайс-лист на оказание переводческих и прочих услуг

За более детальной информацией просим обращаться по телефонам:

+7 (499) 340-43-13; +7 (909) 983-02-82

ПЕРЕВОД
СТАНДАРТНЫХ ДОКУМЕНТОВ С НОТАРИАЛЬНЫМ ЗАВЕРЕНИЕМ

не срочно
(3 раб. дня)

срочно
(1 раб. день)

английский, украинский

немецкий, французский, испанский, итальянский, португальский,
белорусский,

польский, болгарский, боснийский, сербский, хорватский,
словенский, словацкий, румынский, чешский, венгерский, греческий, датский,
исландский, нидерландский, шведский, финский, фламандский, македонский,
албанский, турецкий, литовский, латышский, эстонский, армянский, грузинский,
азербайджанский, киргизский, казахский, узбекский, туркменский, таджикский

китайский, иврит, японский, вьетнамский, корейский, японский,
норвежский, хинди,

персидский, дари, фарси, арабский, монгольский, тайский,
индонезийский

редкие языки (по запросу) если Вы не нашли необходимого Вам языка в списке, свяжитесь с
менеджером

Перевод паспорта1

Перевод печати на документе

1 — если не требуется подключение внештатного переводчика для перевода отдельных
частей текста с редких языков

СТАНДАРТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ это паспорта, свидетельства, дипломы,
аттестаты, удостоверения, справки, сертификаты, приказы, протоколы, решения и
т.д., объем которых не превышает 1 переводческой страницы (1800 знаков с
пробелами)

НЕ ОТНОСЯТСЯ К СТАНДАРТНЫМ ДОКУМЕНТАМ

— Приложение к диплому
— Трудовая книжка
— Военный билет
— Справка о доходах
— Согласие
— Доверенность
УСТНЫЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД

английский язык

3000 руб./час
минимальный заказ 2 часа

все остальные языки

3500 руб./час
минимальный заказ 2 часа

УСТНЫЙ
СИНХРОННЫЙ ПЕРЕВОД

английский язык

7000 руб./час
минимальный заказ 4 часа
2 переводчика

все остальные языки

8000 руб./час
минимальный заказ 4 часа
2 переводчика

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ
УСЛУГИ

удостоверение подлинности
подписи переводчика печатью компании

техническое обеспечение
нотариального заверения копии документа

техническое обеспечение
нотариального заверения подлинности подписи переводчика

срочное техническое
обеспечение нотариального заверения подлинности подписи переводчика

распечатка перевода на
бумажном носителе

руб./стр.

ксерокопия

руб./стр.

доставка переводов
курьером

руб.

верстка

руб./стр.

сканирование

руб./час