Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат товара

Добрый день!хотела узнать у вас,я приобрела в обувном магазине женские темно синее сапоги и в этот же день и час отдала их обратно в магазин,не одевав их. Просто мне не понравилось цвет сапог,на свете цвет сапог казался темно зеленого цвета. Отдав чек продавцу она пояснила,что денежные средства возвращают через 3 дня,показывали закон потребителя типо там так написано. Придя через 3 дня в этот магазин,я потебовала книгу жалоб,но ее не оказалось,затем дали мне бумагу формат а4 где я указала все мои претензии и попросила чтобы они мне дали ответ. Так вот,вопрос правильно,ли они обязаны выдавать деньги через 3 дня,и правильно ли я сделала,что потребовала дать ответ. Спасибо

06 Апреля 2013, 13:38, вопрос №60170 Лилия, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2017 мы ответили на 424 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, согласно ст.25 Закона о защите прав потребителей, эти сапоги вы можете только обменять на аналогичные, а вернуть деньги вы можете только если в тот день когда вы пришли к продавцу обменять их на другие, тех не окажется в наличии, тогда вам обязаны вернуть деньги, а так только обменять.

    На счет того, что деньги обязаны вернуть в течение трех дней — это неверно!

    06 Апреля 2013, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats