8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Непонятный долг за интернет

Здравствуйте, такой вот у меня вопрос: 2 года назад я снимал квартиру,подключил интернет Дом ру, интернет работал буквально дней 15,после этого я вызывал мастера с этой компании( Дом ру) на что меня просто про игнорировали, съехал с этой квартиры очень давно, а сегодня пришло смс с текстом: Александр Дмитриевич, настоящим ООО «Линдорфф» извещает Вас о том, что нами заключен Договор уступки прав требования с ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" далее Дом.ру, в соответствии с которым Дом.ру уступил в пользу ООО «Линдорфф» права (требования) к Вам, вытекающие из Договора на предоставление услуг связи.

Вам необходимо срочно, в течение трёх дней, оплатить свой долг! Размер суммы долга вы можете узнать по телефону Центра обслуживания клиентов 8 800 555 4535.

В случае, отсутствия оплаты мы оставляем за собой право обратиться в суд, а затем к судебным приставам для установления для вас временного ограничения на выезд из РФ (ст. 67 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Как мне быть подскажите пожалуйста. Размер долга составил 11500р.

Показать полностью
, Александр, г. Тула
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, оплачивать услуги которыми не пользовались смысла нет. Предупредите коллекторов о том, что Вы не вступали с их коллекторским агентством в правоотношения, поэтому им Вы ничего не должны.Обратитесь к своему оператору сотовой связи и возьмите распечатку смс и звонков коллекторов. Запишите разговор на диктофон и обращайтесь в полицию. У оператора связи потребуйте сведения о том, кому уступили право требования (что за коллекторы), биллинг за оказанные услуги, акты оказанных услуг.


0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Тула

Спасибо за ответ,но тем немение хотелось бы понять,имеют в данном случае кол лекторы право передавать мои данные в БКИ и какие могут быть последствия не оплаты долга?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке заполнила форму, и списали деньги с кредитной карты, написала в тех.поддержку, выслали форму возврата но для того чтобы вернуть деньги нужна необходимая сумма на счету, после заполнения формы возврата, деньги так же списали. Что делать
, вопрос №4089368, Марина, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Трудовое право
Использовала рабочий интернет в личных целях
Использовала рабочий интернет в личных целях. Нужно написать объяснительную
, вопрос №4088841, Алла, г. Москва
Семейное право
Можно ли сделать это через интернет?
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке? Можно ли сделать это через интернет?
, вопрос №4087405, Олег, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр", сумма непонятна мне
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр" ,сумма непонятна мне.
, вопрос №4087374, Гульнара, г. Братск
Дата обновления страницы 30.10.2014