Непонятный долг за интернет

Здравствуйте, такой вот у меня вопрос: 2 года назад я снимал квартиру,подключил интернет Дом ру, интернет работал буквально дней 15,после этого я вызывал мастера с этой компании( Дом ру) на что меня просто про игнорировали, съехал с этой квартиры очень давно, а сегодня пришло смс с текстом: Александр Дмитриевич, настоящим ООО «Линдорфф» извещает Вас о том, что нами заключен Договор уступки прав требования с ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" далее Дом.ру, в соответствии с которым Дом.ру уступил в пользу ООО «Линдорфф» права (требования) к Вам, вытекающие из Договора на предоставление услуг связи.

Вам необходимо срочно, в течение трёх дней, оплатить свой долг! Размер суммы долга вы можете узнать по телефону Центра обслуживания клиентов 8 800 555 4535.

В случае, отсутствия оплаты мы оставляем за собой право обратиться в суд, а затем к судебным приставам для установления для вас временного ограничения на выезд из РФ (ст. 67 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Как мне быть подскажите пожалуйста. Размер долга составил 11500р.

, Александр, г. Тула
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, оплачивать услуги которыми не пользовались смысла нет. Предупредите коллекторов о том, что Вы не вступали с их коллекторским агентством в правоотношения, поэтому им Вы ничего не должны.Обратитесь к своему оператору сотовой связи и возьмите распечатку смс и звонков коллекторов. Запишите разговор на диктофон и обращайтесь в полицию. У оператора связи потребуйте сведения о том, кому уступили право требования (что за коллекторы), биллинг за оказанные услуги, акты оказанных услуг.

Александр
Клиент, г. Тула

Спасибо за ответ,но тем немение хотелось бы понять,имеют в данном случае кол лекторы право передавать мои данные в БКИ и какие могут быть последствия не оплаты долга?