Доли алиментов
У мужа есть дочь от первого брака, бывшая жена подала на алименты, у нас тоже недавно родился ребёнок и сижу в декрете.Можно ли уменьшить алименты мужа или мне тоже подать на него на алименты для меня и совместного ребёнка, и какие документы нужны?Наш брак зарегистрирован.
, Елена, г. Волжск
Александр Меркулов
Здравствуйте! Для того чтобы доход в семье оставался больше то вам следует для начала самостоятельно подать заявление судье на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов, во вторых предъявить данный судебный приказ по месту работы вашего супруга к исполнению и выждать хотя бы месяц чтобы было произведено хотя бы одно списание из заработной платы. После чего вашему супругу необходимо подать заявление в суд от своего имени о снижении размера алиментов.