8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совместно нажитое имущество

Добрый день. На что я могу рассчитывать при разводе, если квартира приобретенная в браке куплена на деньги моего мужа, полученные от продажи квартиры полученной по наследству. В договорах купли-продажи есть цена: по наследству продал за 500 000 руб., а купил в браке за 750 000 рублей.

, Оксана, г. Москва
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Оксана, здравствуйте!

Ваш вопрос неоднозначный. Большая доля вероятности, что приобретённая в браке квартира будет признана судом имуществом, на которое распространяется законный режим, т.е. нажитого совместно.

С уверенностью можно сказать только в том случае, если Вы не заключали брачный контракт и Ваш муж не получал от кого-либо деньги в дар в период брака, а так же выплаты, имеющие специальное целевое назначение.

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Все зависит от того, имеются ли у мужа доказательства того, что вы указали. Важно не только наличие договора купли-продажи и покупки квартиры в браке, важно мужу будет доказать, что именно на средства, вырученные от продажи его личной квартиры была куплена в браке ваша квартира. При доказанности — это доказывается, если сделки были день в день и оплата была через ячейку, муж сможет оставить квартиру в своей сосбвтенности. Так что вы право имеете подать иск и просить поделить пополам. Но вы же сами указали. что деньги были личные мужа. так что при доказнности вы проиграете. Но скажу вам сразу, что не у всех сохранены доказателсьтва. так что можете рискнуть. При надлежащем ведении дела вы также имеете шанс

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
Доверенности нотариуса
В доверенности написано без права отчуждения выше указанного имущества это касается только меня или всех кому он захочет продать имущество?
В доверенности написано без права отчуждения выше указанного имущества это касается только меня или всех кому он захочет продать имущество?
, вопрос №4083729, Никита, Димитровское
Семейное право
Во время супружества, было данно нотариальное согласие на прописку внучатой племянницы в
Во время супружества, было данно нотариальное согласие на прописку внучатой племянницы в неприватизированной квартире , далее …, после ухода владельца квартиры , квартира была приватизирована на внучатую поемянницу и мать (50/50) , т к дочери , т е - внучатой племяннице не было 18ти лет . На сегодня мать и дочь продают квартиру, где они участвовали в приватизации, а отец не желает идти на сделку и давать согласие, т к считает что там его доля ! На сегодня отец и мать состоят в разводе, совместно нажитое имущество не делили . Вопрос: если ли доля супруга в этой квартире и должен ли он присутствовать и давать согласие на момент купли-продажи приватизированной квартиры бывшей супруги и уже совершеннолетней дочери
, вопрос №4083546, Ксения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мама моей жены купила квартиру по средствам материнского капитала, выделила долю моей жене и
Здравствуйте,мама моей жены купила квартиру по средствам материнского капитала, выделила долю моей жене и ее не совершенно летниму брату, вопрос, является ли эта 1/3 доля в квартире для нас с женой совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4082950, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2014