Алименты ПОД СЛЕДСТВИЕМ
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!МОЙ БЫВШИЙ МУЖ НАХОДИТСЯ ПОД СЛЕДСТВИЕМ 2 МЕСЯЦА И НЕ ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ.ДО ЭТОГО ОН НИ ГДЕ НЕ РАБОТАЛ И ПЛАТИЛ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ НА РЕБЕНКА.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ,КОГДА ЕГО ПОСАДЯТ В ТЮРЬМУ.БУДЕТ КОПИТЬСЯ ДОЛГ ИЛИ КАК?РАБОТАТЬ ТАМ Я НЕ УВЕРЕНА ЧТО ОН БУДЕТ,И КОГДА ОН ВЫЙДЕТ С ТЮРЬМЫ МОЖЕТ ЛИ ОН ПОДАТЬ В СУД И ОТМЕНИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ,ЕСЛИ ДА,ТО ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ?
, ВАЛЕНТИНА, г. Ростов-на-Дону
Арина Манойло
После того как в отношении вашего мужа будет вынесен приговор, будет определено его место отбывания наказания, пристав должен туда направить исполнительный лист. Там работают и им начисляют заработную плату, не сомневайтесь. Если будет накапливаться задолженность, то вы ее всегда вправе взыскать + проценты.