Взыскание процентов по кредиту по факту сметри
Добрый день! Такая ситуация: у нас умер отец 7 месяцев назад, на нем оформлен кредит на машину, и мама обратилась в банк, с просьбой заморозить кредит до вступления в права наследства. Консультант сказал, что такая услуга у них есть, что потом просто придти со всеми документами о вступлении в наследство. Прошло 7 месяцев, и маме сегодня приходить бумага, что за это время накапали проценты по кредиту. Мама поехала в банк,там сказали что платежки они заморозили, а вот проценты капали за это время. На вопрос как такое возможно, консультант толком ответить не смог. Скажите законно ли это, что платежки заморозили, а вот проценты капали, но об этом банк не оповещал! Хотя в другом банке у мамы тоже кредит остался, но в нем все заморозили и никаких процентов не брали..