Кредиты мужа
Здравствуйте! Скажите,если у меня в собственности дом,машина и т.д. Хочу вступить в брак,а у моего молодого человека долги перед банками.С меня потом будут,что то требовать?
, ирина, г. Кемерово
Ничего не должны с вас требовать, пока ваша собственность, которая была до брака принадлежит вам.Имею ввиду если сами что нибудь не оформите на супруга.Кредит, оформленный до брака, «висит» на конкретном заемщике и будущая «вторая половина» никаких обязательств по нему не несет.
Другое дело, если узнав о вступлении заемщика в брак, банк заставит жену или мужа стать поручителем или созаемщиком, так сказать, «задним числом». Но делать этого, кстати, Вы совсем не обязаны!