Не явка в суд, по делу о разводе

Приехал из отпуска и жена пыталась вручить повестку в суд, (развод).Порвал, не расписывался, разводиться не хочу. Мои действия?

, Вадим, г. Мурманск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 117. Последствия отказа от принятия судебной повестки или иного судебного извещения
1. При отказе адресата принять судебную повестку или иное судебное извещение лицо, доставляющее или вручающее их, делает соответствующую отметку на судебной повестке или ином судебном извещении, которые возвращаются в суд.
2. Адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия.

Но тут подозрительно, что жена, а не работник почты пытался вручить эту повестку. Кроме того, раз повестка порвана, возвращать нечего.

Я думаю, судья отложит дело, и известит Вас повесткой ещё раз. Известить могут и по телефону. Откладываться дело может до трёх раз, после чего оно будет рассмотрено в Ваше отсутствие.

Мои действия?

Вадим

Мириться с женой… по семейному кодексу, если хотя бы один из супругов считает, что дальнейшее существование семьи невозможно, суд удовлетворит требование о расторжении брака.