Помогите пожалуйста

Здравствуйте. Я житель Чеченской республики. на днях столкнулся с такой проблемой, наши сотрудники ДПС проводят рейды и отбирают машины у водителей за не пристегнутый ремень, и не включенные габариты. они слушать нечего не хотят, говорят что приказ с выше. доставляют тебя вместе с автотранспортом в ровд. на сколько это законно и как поступать в таких ситуациях? можно ли наказать за это сотрудников, которые нарушают закон по приказу руководства? Большое спасибо

, Шамсудин, г. Грозный
Григорий Соломкин
Юрист, г. Рыльск

В административном кодексе РФ нет конечно же таких санкций за нарушение правил дорожного движения.Телефон доверия:(871) 222-39-91 ГИБДД МВД по Чеченской республике.