Лишение водительского удостоверения

Задержан на снегоходе в состоянии алкогольного опьянения, на управление которого требуются права тректориста, которые у меняф имелись. Но по решению суда меня лишили не только этого водительского удостоверени, но и удостовероения категории А,В.С. Законно это это?

, Вячеслав Пилипенко, г. Оренбург
Анна Зобнина
Юрист

Уважаемый Вячеслав, вот какая позиция у Верховного Суда РФ по Вашему вопросу: ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 октября 2006 г. N 18
3. Учитывая, что Правила дорожного движения Российской Федерации (далее — ПДД) распространяются на все транспортные средства, лишение лица за совершение им административного правонарушения права управления транспортным средством определенного вида означает, что это лицо одновременно лишается права управления и другими транспортными средствами, указанными в пункте 1 примечания к статье 12.1 КоАП РФ.
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.11.2008 N 23)
Т.е. Управлять ТС любой категории Вы не сможете.