Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение водительского удостоверения

Задержан на снегоходе в состоянии алкогольного опьянения, на управление которого требуются права тректориста, которые у меняф имелись. Но по решению суда меня лишили не только этого водительского удостоверени, но и удостовероения категории А,В.С. Законно это это?

06 Апреля 2013, 07:10, вопрос №60046 Вячеслав, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

    Уважаемый Вячеслав, вот какая позиция у Верховного Суда РФ по Вашему вопросу: ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 октября 2006 г. N 18 
    3. Учитывая, что Правила дорожного движения Российской Федерации (далее — ПДД) распространяются на все транспортные средства, лишение лица за совершение им административного правонарушения права управления транспортным средством определенного вида означает, что это лицо одновременно лишается права управления и другими транспортными средствами, указанными в пункте 1 примечания к статье 12.1 КоАП РФ. 
    (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.11.2008 N 23) 
    Т.е. Управлять ТС любой категории Вы не сможете.

    06 Апреля 2013, 07:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats