Хочу узнать все о расторжении брака

Как написать заявление на развод

Мы оба несовершеннолетние,есть маленький ребенок,10 мес

, Валерия, г. Ковров
Мария Стучебникова
Юрист, г. Москва

Семейный кодекс

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Таким образом идете в мировой суд по месту, пишете заявление о расторжении брака. При подаче иска оплачивается госпошлина в размере 400 руб. К исковому заявлению прилагаются подлинное свидетельство о заключении брака, документ об оплате госпошлины, копии свидетельств о рождении на несовершеннолетних детей и копия искового заявления о расторжении брака для ответчика.