Подскажите в каком имеено суде рассматривается вопросы об алиментах
Здравствуйте! подскажите пожалуйста В каком суде рассматривается дело о алиментах районном, областном или мировом?
, Аня, г. Томск
Иски о взыскании алиментов подсудны мировому судье. Территориальная подсудность по выбору истца, можно как по месту жительства истца, так и по месту жительства ответчика (ст. 29 ГПК РФ).