Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли претендовать на наследство брат

В 1994 г. двухкомнатная квартира была оформлена на маму и меня в равной доле.Полгода назад умерла мама. Завещания нет. Теперь мне надо оформить наследство.Все это время и по сегодняшний день я проживаю в квартире и оплачиваю ком услуги.

Есть брат, который без вести пропал. Если он вдруг появится, имеет ли он право на наследство?

06 Апреля 2013, 03:29, вопрос №60038 Надежда
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Надежда! Если объявится ваш брат-то ему надо будет восстанавливать срок для принятия наследства в суд. порядке(т.к срок принятия наследства-6 мес. со дня смерти наследодателя). Срок можно восстановить только по уважительным причинам, например, он не знал и не должен был знать о смерти наследодателя. А вообще по закону-Вы с братом наследники первой очереди и наследуете долю матери в квартире поровну(если брат вдруг появится и восстановит этот срок).

    Буду признателен, если поставите+

    06 Апреля 2013, 06:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats