Как лишить бывшую жену алиментов
Как лишить бывшую жену алиментов и немаленьких, если ребенок практически все время проживает со мной и моими родителями, а мать просто использует деньги (алименты) на свои потребности?
, Александр, с. Вагай
Наталья Барскова
Нужно в судебном порядке определить место жительства ребенка с отцом и отменить выплату алиментов в пользу бывшей жены.
Никита Быковский
Здравствуйте Александр.
Самый правильный вариант в вашем случае это обращаться в суд, где вам нужно будет доказать что ребенок проживает с вам и вы его содержите. Для этого необходимо собрать доказательства. Так же вы можете потребовать вернуть алименты уплаченные ранее, если докажете что они расходовались не на ребенка.