Отсрочка от армии
Мне 19 лет, проживаю с отцом пенсионером и инвалидом параллельно учусь в техникуме, имею ли я правл на отсрочку от армии?
Максим
Добрый вечер!
В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет.