Как правильно поделить землю?

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться с ситуацией. По документам имели один общий дом, впоследствии при реконструкуции дома образовалось два отдельностоящих. Из них один (наш) получил гос регистрацию. Земли имели поровну, наша часть так и осталась такой по площади, а у соседки сосед с другой стороны отнял часть площади (по некоему решению администрации с ссылкой на то, что сосед имел недостаточно земли). Теперь, соседка хочет судом отобрать у нас часть земли - разделив пополам общую нашу с ней землю. Как правильно разделить землю?

, Елена, г. Омск
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Елена. Если земельный участок является Вашей с соседкой общей долевой собственностью, Вам необходимо провести межевание земельного участка с целью его раздела. Затем и при отсутствии взаимного согласия Вам следует обратиться в суд с иском о выделе части земельного участка в натуре.