Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Порча чужого имущества

Пожалуйста, помогите с заданием по правоведению: "Студент Зверев одну библиотечную книгу потерял, а другую испортил. В библиотеке вуза на него наложили штраф за порчу книги и обязали приобрести книгу, аналогичную потерянной. До возвращения потерянной книги Зверев лишен права пользоваться библиотекой.

Законно ли требование библиотеки вуза и подлежит ли оно исполнению?

Вправе ли вуз накладывать и взыскивать штраф?

Вправе ли вуз в Правилах пользования библиотекой предусмотреть порядок возмещения причиненного ущерба?" Нужно понять, о каком виде отношений идет речь: семейных, трудовых, жилищных и т.д., и каким правовым документом следует руководствоваться для решения данной ситуации.

05 Апреля 2013, 21:31, вопрос №59986 Динара, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats