Как будет производится раздел имущества?
Здравствуйте, у меня вопрос, в случае смерти моего супруга кому достанется квартира которая находится в залоге у банка (ипотека еще не выплачена) она оформлена 50 процентов в его собственности и 50 процентов моя собственность, так же имеется гараж стоимостью около 1 миллиона рублей. С учетом того что у него есть двое детей 20 лет и 11 лет от предыдущих браков и есть несовершеннолетний общий ребенок.Есть также его родители.
Здравствуйте Галина
Согласно Семейному кодексу Половина квартиры и половина остального имущества, которое вы приобрели в совместной жизни принадлежит вам не зависима на кого оно было прописано. А остальные имущества согласно гражданскому кодексу делятся между наследниками первой очереди.
Согласно
ГК Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
С уважением Арутюн