Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат ТСТ товара продавцу

Сдавал смартфона в ремонт. Вернули с отказом по причине попадания жидкости в области системного разъёма. Провел независимую экспертизу, где в заключении написано что следов жидкости не обнаружено. Могу ли я потребовать возврат денег от продавца и на каком основании?

02 Апреля 2013, 18:04, вопрос №59933 Александр, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Березин Александр

    Да, можете в соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07 февраля 1992 г. №2300-1.

     

    Пишите в мой чат — договоримся о подготовке претензии.

    02 Апреля 2013, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Здравствуйте, Уважаемый Александр!

    Телефон входит в перечень
    технически сложных товаров, и вернуть его можно при обнаружении существенного
    недостатка. Пишите претензию в магазин на основании ст 18 «О защите прав
    потребителей»

    02 Апреля 2013, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats