Как правильно оформить брак с украинкой

какие необходимы документы для оформления брака и плюсы и минусы получения ею российского гражданства

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Пётр Журило
Юрист

От женщины потребуется паспорт с нотариально удостоверенным переводом на русский язык всех страниц паспорта и справка из консульства Украины в России (согласно консульского округа) либо из отдела ЗАГС по месту ее жительства в Украине о том, что она не состоит в зарегистрированном браке. Касательно гражданства, тут уж каждый решает для себя, но если взять в целом, то результат — полноценная жизнь в РФ.