Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Возврат алиментов

На данный момент я плачу алименты.Но я стал подозревать что ребенок возможно не от меня.Если тест Днк это подтвердит,буду ли я дальше выплачивать алименты или нет?

04 Апреля 2013, 20:34, вопрос №59928 виталий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 603 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте, Виталий! Вам нужно соединить 2 требования в одном иске: оспаривание факта отцовства и отмена уплаты алиментов-в случае, если  экспертиза днк подтвердит, что вы не являетесь биологическим отцом ребенка. Возврат раннее уплаченных алиментов не возможен в силу ст.116 СК РФ.

    04 Апреля 2013, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

    Согласна с Кириллом Александровичем. Только добавлю, что без обращения в суд с иском об оспаривании отцовства ДНК тест не позволит Вам отказаться от выплаты алиментов.  Необходимо обращаться в суд.

    04 Апреля 2013, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats