8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача на алименты

Здравствуйте.подскажите пожалуйста есть ли смысл подавать на алименты на отца моего ребенка если мы не были в браке.и я мать-одиночка.и сколько по алиментам можно получать если он не работает официально

, Алиса, г. Санкт-Петербург
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Алиса!

Если Вы мать одиночка (в свидетельстве о рождении ребёнка отсутствуют сведения об отце), то сначала необходимо установление отцовства в судебном порядке. Это может быть в одном иске, но первым вопросом должно идти установление отцовства, а затем уже взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребёнка.

1
0
1
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

подскажите пожалуйста есть ли смысл подавать на алименты на отца моего ребенка если мы не были в браке.и я мать-одиночка.и сколько по алиментам можно получать если он не работает официально

Алиса

Добрый вечер!

Как я понял из вопроса отцовство у вас официально не установлено. Значит прежде чем подавать на алименты нужно установить отцовство. При этом в суде принимаются любые доказательства достоверно свидетельствующие о происхождении ребёнка от конкретного лица (совместные фото, видео, показания свидетелей), но, если всех этих доказательств будет недостаточно, то возможно потребуется проведения экспертизы днк. После установления отцовства, вы можете подать на алименты, если отец ребёнка не работает, то алименты могут быть назначены в твёрдой денежной сумме, ориентироваться следует на прожиточный минимум на детей в вашем регионе. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4096998, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 28.10.2014