Подача на алименты

Здравствуйте.подскажите пожалуйста есть ли смысл подавать на алименты на отца моего ребенка если мы не были в браке.и я мать-одиночка.и сколько по алиментам можно получать если он не работает официально

, Алиса, г. Санкт-Петербург

Алиса!

Если Вы мать одиночка (в свидетельстве о рождении ребёнка отсутствуют сведения об отце), то сначала необходимо установление отцовства в судебном порядке. Это может быть в одном иске, но первым вопросом должно идти установление отцовства, а затем уже взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребёнка.