Мне угрожает следователь

Здравствуйте. Суть проблемы в том, что моего молодого человека обвинили в краже золотой цепочке. Он находится на территории РФ нелегально и проживает в моей квартире. Был два раза суд и его оправдали. При всем при этом мне звонит и пишет в соц. сетях следователь, которая, как я поняла, ведет это дело и угрожает мне, что опишет мое имущество с судебным постановлением. Мой парень к моей квартире никакого отношения не имеет. Подскажите, пожалуйста, имеет ли она права описать мое имущество? Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо!

, Диана, г. Челябинск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! вы в праве обратиться в прокуратуру, с жалобой на следователя. К жалобе приложите распечатку вашей переписки в социальных сетях.

Пётр Журило
Юрист

Добрый вечер. Я думаю, что необходимо на следователя обратиться с жалобой в органы прокуратуры. Может следователь требовал у Вас деньги за что нибудь, например за то, чтоб не накладывать арест на имущество? Тогда можно обратиться еще и в следственный комитет.