Призыв в армию

Здравствуйте, у меня такая ситуация,я студент первого курса института, я собрался в армию, пришел в деканат и спросил у них можно ли мне взять академический отпуск на основе семейных обстоятельств, в деканате ответили да можно, я начал проходить комиссию в военкомате ,после прохождения комиссии мне назначают день в который я получаю ту самую последнюю повестку ,то есть контрольную, за день до этого я иду в свой деканат брать тот самый академ который они мне обещали, я прихожу в деканат меня сразу направляют к декану моего факультета, и он мне говорит обратное, то что он не может дать студенту первого курса академический отпуск, я конечно в шоке, у меня на следующий день явка за контрльной повесткой а мой институт теперь не может дать мне академ, я еду в военкомат все отменять, мне говорят едь на следующий день за повесткой все как полагается, наступает следующий день ,тот самы день , я еду по повестке,получаю повестку с контрольной явкой, и сразу же после вручения повестки еду в свой военкомат объяснять всю ситуации, то что я не могу идти в армию так как мой институт сначала сказал то что дает мне академ, а потом сказал обратное,что не дает, я сразу же в этот день дал им справку о том что бучаюсь в институте, теперь имеет ли военкомат право забрать меня в армию? Ведь повестку они мне уже дали, и справка о том что я учусь в институте у них тоже есть..

, Стас, г. Кемерово
Анжела Чижова
Адвокат, г. Пушкино

Непонятно почему Вы сказали по семайным обстоятельствам, если у Вам призыв на службу. Тем не менее есть Приказ Министерства образования и науки от 13.06.2013 N 455. "2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее — образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее — организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.«то есть отказать вам не могут.

Стас
Клиент, г. Кемерово

Они говорят только со 2 ого курса могут дать, а с 1ого нет, спасибо за информацию, буду сними дальше разговаривать)

Найдите приказ в интернете, посмотрите. Если что ссылайтесь на данный документ.