8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снижение алиментов с связи с рождением еще двух детей при наличии задолженности

Здравствуйте, подскажите, можно ли подать заявление о снижении размера взысканный алиментов на первого ребенка, если по решению суда положено платить 1/4 доходов. У меня во втором браке появилось еще двое детей, некоторый период времени я ухаживал за вторым ребенком, пока жена с третьим находилась в отпуске по БиР. Официального заработка нет, есть задолженность по выплате алиментов. Живу в другом городе, где нет возможности встать на учет в ЦЗН. Как можно сформулировать вопрос об изменении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 согласно 81 статье Семейного Кодекса, если на двоих других алименты взысканы в размере 1/3 от доходов.

Первый ребенок родился в 2009 году, алименты с 2010, второй - в 2011, третий в 2012, алименты с ноября 2012 года.

и можно ли этот иск отнести к искам имущественного характера, не подлежащего оценке.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Красноярск
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Дмитрий.

Как можно сформулировать вопрос об изменении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 согласно 81 статье Семейного Кодекса, если на двоих других алименты взысканы в размере 1/3 от доходов.

Дмитрий

Так и формулируйте — в соответствии с такой-то статьей размер алиментов на троих детей столько-то, я же плачу столько-то. В соответствии со ст. 119 СК РФ, если изменилось
материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по
требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или
освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

Прошу изменить размер алиментов на первого ребенка ФИО, дата рождения, с 1/4 до 1/6.

и можно ли этот иск отнести к искам имущественного характера, не подлежащего оценке.

Дмитрий

Нет, посчитайте сумму уплаченных алиментов за предыдущий год, потом сколько Вы заплатите за следующий год в случае снижения алиментов, разница этих сумм будет Вашей ценой иска. От нее рассчитаете госпошлину, расчет приложите к исковому, чтобы судья мог проверить правильность исчисления пошлины.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ. а если копится задолженность, то расчет делать исходя из среднего заработка по РФ или по региону?

а если копится задолженность, то расчет делать исходя из среднего заработка по РФ или по региону?

Дмитрий

Из какой суммы пристав считает, из такой и Вам надо. Это должна быть зарплата по РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Нужно выделить минимальные доли двум детям, остальное оставить в общую между супругами
Купили квартиру с использованием материнского капитала. Сейчас нужно правилтно рассчитать доли. Стоимость квартиры 3млн. , 38м2, сумма мат. Капитала 453026. Нужно выделить минимальные доли двум детям, остальное оставить в общую между супругами. Рассчитать нужно в виде дробей, например: 1/4. Сможете ли рассчитать?
, вопрос №4087360, Кристина, г. Наро-Фоминск
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Семейное право
25 лет он не поддерживал родственные связи с родственниками биологического отца
Совершеннолетний ребенок решил отменить свое усыновления чтоб вступить в наследство по линии биологического отца(умершего еще до его рождения) . 25 лет он не поддерживал родственные связи с родственниками биологического отца
, вопрос №4087241, Наталья, г. Новокузнецк
Все
Здравствуйте Меня зовут Даниил мне 21 год Есть отец но он
Здравствуйте. Меня зовут Даниил, мне 21 год. Есть отец, но он ушел с семьи почти сразу как я родился. Алименты за 21 год он не выплачивал и у него накопилась задолженность в сумме 1.013.000 рублей. Недавно его мать переписала на него квартиру, на неё наложили арест из-за алиментов. Хотелось бы узнать. Что делать в этой ситуации. Если моя бабушка перепишет на меня квартиру, смогу ли я отказаться от алиментов, чтоб у него снялся арест и задолженность. Бабушка хочет чтоб я сразу отказался от алиментов и якобы потом перепишет на меня квартиру, но я боюсь что этого не будет зная их. Здравствуйте. Меня зовут Даниил, мне 21 год. Есть отец, но он ушел с семьи почти сразу как я родился. Алименты за 21 год он не выплачивал и у него накопилась задолженность в сумме 1.013.000 рублей. Недавно его мать переписала на него квартиру, на неё наложили арест из-за алиментов. Хотелось бы узнать. Что делать в этой ситуации. Если моя бабушка перепишет на меня квартиру, смогу ли я отказаться от алиментов, чтоб у него снялся арест и задолженность. Бабушка хочет чтоб я сразу отказался от алиментов и якобы потом перепишет на меня квартиру, но я боюсь что этого не будет зная их.
, вопрос №4087116, Даниил, г. Чебоксары
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2014