Земля в собственность
На каких основаниях и кому в РФ государство может безвозмнздно выделить землю в собственность?
Артем, норм которые относятся в безвозмездной передачи земли государством немало, необходимо хотя бы знать для чего нужен ЗУ
согласно ст.28 Земельного кодекса РФ
также см.главу 5 ЗК РФ ВОЗНИКНОВЕНИЕ ПРАВ НА ЗЕМЛЮ http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=142936;dst=0;rnd=0.6955549526028335;ts=6BFCD2CC6BE0B82C4139F711E2F5A99EПредоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (ЗК РФ), федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.
Артём, действительно, необходимо знать для чего Вам нужен участок, прежде чем ответить на Ваш вопрос. Но в качестве примера напишу один из случаев предоставления такой земли. Например, если у Вас многодетная семья (трое и более детей), то Вы имеете право на предоставление Вам участка в собственность для индивидуального жилищного или дачного строительства, при этом у Вас в собственности не должно быть такого земельного участка. Размеры участков устанавливаются законами субъектов РФ (например, в СПб предоставляются участки от 0,12га до 0,15га).