Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Максимальная выплата по алиментам

Здравствуйте, объясните пожалуйста какая должна быть максимальная сумма по алиментам.

Я получаю 12000 рублей с меня удерживают 33% на двоих детей от первого брака (3960), и 25 % на одного ребенка от второго брака (3000). Итого 58 % правомочно ли это и если да почему алименты не разделяются равномерно на каждого ребенка

05 Апреля 2013, 15:40, вопрос №59860 Дмитрий, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 740 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

    В соответствии со ст.  81 СК РФ размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке на трех и более детей составляет  половину заработка и (или) иного дохода родителей, то есть 50 %.

    Для приведения взысканий алиментов в соответствие со ст. 81 СК РФ  Вам нужно обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов и выплате на троих детей  алиментов в равных долях, ссылаясь на ст. 119 Семейного кодекса РФ.

    05 Апреля 2013, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats