Наложение ареста на банковский счет

Здравствуйте!судебный пристав наложил арест на банковский счет,не уведомив об этом держателя счета.правомерно ли это со стороны пристава и как поступать в данной ситуации?Спасибо!

, Александр, г. Краснодар
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Александр, приставы могут наложить арест на бановский счет в рамках исполнительного производства возбужденногов отношении вас и на основании исполнительного листа.В дополнение скажу, что арест возможен без предварительного уведомления должника (часть 2 статьи 24 Федерального закона «Об исполнительном производстве»), а также в течение срока, установленного для добровольного исполнения исполнительное документа (то есть до того, как Вы получите от судебного пристава постановление о возбуждении исполнительного производства).