8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снижение алиментов

Добрый день. По решению суда и взаимному соглашению я выплачиваю алименты в пользу несовершеннолетней дочери в твердой денежной валюте.

Я хочу уменьшить размер алиментов на 1/4 от заработной платы.

Как я могу это сделать

Заранее спасибо

, Аьлександр, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Изменить размер алиментов на процентное соотношение от дохода можно в порядке искового производства. Для изменения нужно доказать изменение семейного или  материального положения.

0
0
0
0
Аьлександр
Аьлександр
Клиент, г. Москва

У меня семейное положение не изменилось. есть справка 2НДФЛ с места работы

По справке изменилось  материальное положение?

0
0
0
0
Никита Быковский
Никита Быковский
Юрист, г. Новочебоксарск

Добрый день.

Изменение порядка уплаты алиментов регулируется ст 119 СК РФ «Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон». Таким образом для изменения порядка взыскания с вас алиментов вам необходимо обратиться в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов, а именно указать причины, почему алименты должны взыскиваться в доли от зарплаты и не в твердой денежной сумме. Такие основания перечислены в ст 119 СК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, на первую жену назначили алименты 25% от оф.зп, на вторую супругу алименты на
Здравствуйте, у меня такой вопрос, на первую жену назначили алименты 25% от оф.зп, на вторую супругу алименты на ребенка и жену фиксированная сумма в сумме 2500р на содержание жены и 0,5 от величины прожиточного минимума, плюс есть долги двум женам по алиментам. Оф.зп у меня 11700 - подскажите пожалуйста почему тогда пристав назначила первой жене переводить 7000, а второй 1863.?
, вопрос №4082837, Максим, г. Москва
Алименты
Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по
Б/М не платит алименты с 2016 года, сказал не собирается этого делать, что взыскивать с него нечего! На нем никакого имущества не числится, всё оформлял на свою маму и нынешнюю жену! В официальном браке состоит с 2023 года! Всё имущество:дом, автомобили, три ООО, оформлены до брака на нынешнюю жену! она является и директором и учредителем! Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по семейному кодексу, не только имущество, но и прибыль в браке делится пополам, значит он имеет право на 50% этой прибыли!??? Соответственно и долг по алиментам с можно взыскать
, вопрос №4082874, Ольга, г. Москва
Семейное право
Возможно ли изменить размер алиментов?
Устроился на высокооплачиваемую работу с официальным доходом. Оплачиваю алименты 25 % от ЗП, значительно превышающие минимальный ежемесячный размер ден.средств на ребёнка, примерно в 2,5 раза. По региону это сумма достигает подноценной зп здорового мужчины. Бывшая в ладоши хлопает, работать не нужно, отдыхает за границей, золото-меха, машины, мужчины, да..имеет право..но , естественно до ребенка мало что доходит из средств, и все это понимают и пожимают плечами . Такие суммы по алиментам не получают даже бывшие жены олигархов, возникают проблемы с моей новой семьёй, естественно .Возможно ли изменить размер алиментов? Хотя бы оставить прожиточный минимум на ребенка, я не против, платить, но иногда доходит до абсурда.
, вопрос №4082769, Борис, г. Челябинск
Исполнительное производство
Бухгалтер алименты переводил, а удерживать с мужа забыла, т.к зарплата наличкой выдаваламь только
Добрый вечер. Муж проработал в организации 2 года. Платит алименты. Бухгалтер алименты переводил, а удерживать с мужа забыла, т.к зарплата наличкой выдаваламь только. Сейчас муж увольняется. И с него хотят удержать выплаченные организацией алименты за 2 года! Что делать? Это же не его вина, что бухгалтер забыл ужерживать.
, вопрос №4081181, Елена, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 28.10.2014