8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение на работу

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при получении разрешения на работу в РФ для граждан Украины нужно ли будет продливать каждые 90 дней временную регистрацию?

И при выезде за территорию РФ нужно ли будет заново регистрироваться? Заранее спасибо

, Мирослава, г. Краснодар
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Гражданин Украины может находится на территории России 90 дней, в течении 180. Проходя паспортный контроль, иностранец заполняет миграционную карту, где указывается срок пребывания в стране. Если спросить на паспортном контроле, нужно ли что-то делать по прибытии, они всегда отвечают примерно так: «Ничего не надо, вы можете находится 90 дней без регистрации», а это не совсем так.

Если вы не планируете получать РВП (Разрешение на временное проживание), то можно ничего не делать конечно и спокойно выехать по истечении 90 дней или раньше. Но мы рассматриваем вариант получения РВП. В таком случае, в течении 7 дней после прибытия на территорию России, обязательно необходимо сделать временную регистрацию.

Временную регистрацию делает принимающая сторона/собственник жилья, или человек, прописанный по этом адресу, где вы регистрируетесь. Если представитель принимающей стороны прописан по этому адресу, достаточно только его паспорта. Если он прописан по другому адресу, а в этой квартире нет, то нужно предоставить в ФМС оригинал документа, подтверждающего право собственности.

Все это делается в местном отделении ФМС, которое обслуживает этот район, в котором вы регистрируетесь. Кабинет должен быть подписан так «Прием иностранных граждан по вопросам постановки на миграционный учет«. В этом же кабинете вы можете получить более подробную консультацию по вашей конкретной ситуации. Сотрудники там, как правило, очень вежливые и отзывчивые. С 2014 года вежливость это новый тренд в России

Если вы только приехали из Украины, наверняка вы привыкли, что любой вопрос решается с помощью 10-50$. Приехав в Россию, забудьте про взятки. Нет, коррупция конечно России есть, наверняка, чтобы построить торговый центр или заправку придется занести. Но тут нет коррупции на том уровне, который будет вам доступен.

Сделав временную регистрацию, в этом же кабинете спрашиваете где подать документы на получение РВП. Желательно в этот же день едете по указанному адресу, узнаете график работы и по возможности занимаете очередь. В связи с развалом Украины и гражданской войной, оттуда много мигрантов, очереди огромные. К концу вашего легального пребывания в России (90 дней) вы получите решение по поводу РВП. Если решения по РВП еще нет, а срок уже подходит к концу, идете опять в кабинет, в котором делали временную регистрацию и просите продлить ее. Если вы сделали все правильно и по закону, вам без проблем продлевают временную регистрацию еще на 90 дней. Если есть близкий родственник, опять же продлевают регистрацию.

Одобрят ли вам РВП/примут ли заявление, это вопрос. В каждом субъекте Российской Федерации есть своя квота на временное проживание для иностранцев. Если квота исчерпана, у вас даже не примут заявление. Но даже если квота исчерпана, у вас примут заявление если вы … А вот об этих условия лучше прочитать на сайте ФМС, там же ознакомитесь с перечнем документов, которые подаются.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Доверенности нотариуса
Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий в моей ситуации. Мне нужно вывести в Европу собственные картины. Я знаю, что нужно оформить для этого разрешение в Министерстве культуры РФ, что картины не являются ценностью и созданы менее 50 лет назад. Я проживаю в другой стране, получением разрешения на вывоз и непосредственную перевозку картин будут совершать родственники. У них есть общая генеральная доверенность, чтобы действовать от моего лица. Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин? Если да, то прошу помочь сформулировать текст и посоветовать алгоритм действий по доверенности. Дистанционно я могу совершать действия, если требуется мое непосредственное участие в процессе. На месте будут действовать от моего имени родственники по генеральной или отдельной доверености (если она нужна). Спасибо!
, вопрос №4084075, Лариса, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли оформить у нотариуса разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка из страны один раз до 18 лет?
Здравствуйте, возможно ли оформить у нотариуса разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка из страны один раз до 18 лет? Я не замужем, в свидетельство о рождении отец вписан.
, вопрос №4083976, Елена Елисеева, г. Москва
Семейное право
Может ли отец, без разрешения матери открыть счёт на ребёнка, что бы туда перечислять 50 % алиментов
Может ли отец, без разрешения матери открыть счёт на ребёнка, что бы туда перечислять 50 % алиментов
, вопрос №4081893, Ксения, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, нужно ли разрешение от оргонов опеки на продажу квартиры, ребенком 17 лет
Здравствуйте, нужно ли разрешение от оргонов опеки на продажу квартиры,ребенком 17 лет.
, вопрос №4079855, Ольга, г. Бодайбо
800 ₽
Земельное право
Нужно ли мне разрешение на земляные работы от администрации
Здравствуйте, у меня договор аренды на 49 лет . Земля сельхозка но назначение рыбоводство. Нужно ли мне разрешение на земляные работы от администрации
, вопрос №4079062, Иван, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.10.2014