Увольнение алиментщика и долг организации по алиментам
подскажите! Алиментчик уволился и его рассчитали в день увольнения. А алименты мне организация не выплачивает уже последние 3 месяца. При его увольнении они тоже ничего до сих пор не выплатили мне (прошло 2 недели). Мотивируют это отсутствием денег на счетах работодателя. Хотя зарплату они выдают регулярно наличкой через кассу. Законно ли это? И чем мотивировать, чтоб ускорить процесс получения долга по алиментам с нерадивого работодателя?
, Екатерина, г. Самара
Ирина Чеботарева
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением о проверке бухгалтерии данного предприятия.