Отказ от наследства
Добрый день! У меня умер папа,через 2 месяца будет 2 года.Его супруга очень просила меня отказаться от наследства с обещаниями просто выплатить мне некоторую сумму,но она все оттягивает под разными предлогами.Что я могу сделать в данной ситуации,чтобы получить свою часть?Можно как-то вернуть отказ?
, Елена Лаптева, г. Екатеринбург
Павел Гришко
Процедура принятия наследства предусматривает обращение к нотариусу по месту его открытия в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Как я понимаю, вы отказались официально при нотариусе от наследства. В таком случае, вернуть отказ вы не сможете.
А что-то можно предпринять в такой ситуации? Что,например,я была не в себе,что меня обманным путем заставили?