Лишение прав

Здравствуйте. Пару дней назад меня остановили инспекторы ДПС с запахом алкогольного опьянения. От мед освидетельствования на месте я отказался, но как только были оформлены все документы, я прошел независимую экспертизу, которая показала отсутствие алкоголя в крови. Но с момента задержания прошло 2 часа 10 минут. Меня интересует какие акты и сколько должны мне были выдать инспекторы и есть ли шансы вернуть права в суде, так же поможет ли делу то что протокол оформлялся не на месте и то что понятые мне представлены не были, я их даже не видел. так же машину погружали на эвакуатор без меня ( я не видел) как это происходило.

, Илья Платонов, г. Волгоград

1. Не имеет никакого значения то, что Вы прошли самостоятельную экспертизу. Наказуем факт отказа от освидетельствования независимо от Вашего состояния.

2. Вам должны были в целом выдать копии протоколов

— отстранения от управления ТС,

-акта об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения (бывает, что при отказе от такого освидетельствования акт не составляют, это нормально),

-направления на медицинское освидетельствование,

-об административном правонарушении-если Вы расписались за получение копии,

-задержания ТС-если машину эвакуировали.

3. Шанс есть, если понятых не было, они были по одному, они не слышали, чтобы Вам предлагалось пройти медицину — это если коротко.

4. То, что что-то составлялось не на месте -надо смотреть материалы дела. Протокол об административном правонарушении совсем необязательно должен составляться там, где Вы отказались.

5. Не имеет значения для дела в чьем присутствии грузился автомобиль.