8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав

Здравствуйте. Пару дней назад меня остановили инспекторы ДПС с запахом алкогольного опьянения. От мед освидетельствования на месте я отказался, но как только были оформлены все документы, я прошел независимую экспертизу, которая показала отсутствие алкоголя в крови. Но с момента задержания прошло 2 часа 10 минут. Меня интересует какие акты и сколько должны мне были выдать инспекторы и есть ли шансы вернуть права в суде, так же поможет ли делу то что протокол оформлялся не на месте и то что понятые мне представлены не были, я их даже не видел. так же машину погружали на эвакуатор без меня ( я не видел) как это происходило.

Показать полностью
, Илья Платонов, г. Волгоград
Сергей Остапырко
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

1. Не имеет никакого значения то, что Вы прошли самостоятельную экспертизу. Наказуем факт отказа от освидетельствования независимо от Вашего состояния.

2. Вам должны были в целом выдать копии протоколов

— отстранения от управления ТС,

-акта об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения (бывает, что при отказе от такого освидетельствования акт не составляют, это нормально),

-направления на медицинское освидетельствование,

-об административном правонарушении-если Вы расписались за получение копии,

-задержания ТС-если машину эвакуировали.

3. Шанс есть, если понятых не было, они были по одному, они не слышали, чтобы Вам предлагалось пройти медицину — это если коротко.

4. То, что что-то составлялось не на месте -надо смотреть материалы дела. Протокол об административном правонарушении совсем необязательно должен составляться там, где Вы отказались.

5. Не имеет значения для дела в чьем присутствии грузился автомобиль.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, меня осудили по ст264ч1ук рф к 180ти часам обязательных работ и 2ум годам лишения прав, с какого времени будет изчисляться срок лишения в/у?
Здравствуйте, меня осудили по ст264ч1ук рф к 180ти часам обязательных работ и 2ум годам лишения прав, с какого времени будет изчисляться срок лишения в/у?
, вопрос №4690764, Артём, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
В декабря 2024 года суд вынес постановление о лишении родительских прав на 18 месяцев и штраф 30 тысяч рублей
В декабря 2024 года суд вынес постановление о лишении родительских прав на 18 месяцев и штраф 30 тысяч рублей, штраф оплачен , в марте 2025 подписал контракт с МО РФ , по июнь 2025 находился в зоне проведения СВО , в данное время нахожусь на лечении после получения ранения, права сданы не были сданы в ГАИ, гос наград, на данный момент нет , имеется справка о том что нахожусь в зоне проведения СВО , могут ли мне приостановить постановление и восстановить пользования водитительскими правами?
, вопрос №4690775, Валентин, д. Аксаково
Доверенности нотариуса
И вообще какие у меня будут права если её лишат денспособности?
Здравствуйте, моя мать психически больной человек с диагнозом шизофрения. Она очень часто проходит лечение в психической больнице.Я пытался с ней жить вместе и всё делал чтобы ей было хорошо , но Жить с ней вместе практически не возможно она постоянно вызывает врачей на дом, закатывает истерики. В крайний раз порезала себе руки во время истерики. Из дома страшно уйти, неизвестно чего ожидать. У нее постоянные стуки в голове. Так как её часто увозят врачи на скорой мне её доктора в в ультимативном характере сказали чтобы я написал заявление о лишении её дееспособности и помещении в интернат. Я недавно написал это заявление. У матери есть её личная квартира где она одна собственник. В связи с этим вопрос: если больница будет ее опекуном какие мои права? Могу ли я проживать в её квартире? И если я буду опекуном значит интернат буду оплачивать я? И вообще какие у меня будут права если её лишат денспособности? Или лучше не лишать дееспособности и оформить ей проживание в частном пансионате за свой счёт
, вопрос №4690427, Борис, г. Курск
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, суммируются ли сроки лишения прав в данной ситуации и должен ли судья при вынесении приговора уведомлять ответчика, что по истечении первого срока начинает исчисляться второй
Добрый день, суммируются ли сроки лишения прав в данной ситуации и должен ли судья при вынесении приговора уведомлять ответчика, что по истечении первого срока начинает исчисляться второй
, вопрос №4690058, Дмитрий, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте можете мне подсказать когда у меня закончится лишение прав
Здравствуйте можете мне подсказать когда у меня закончится лишение прав
, вопрос №4689880, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.04.2013