Налог за что?

Моей маме прислали налог на землю ,о которой она и не слышала.Якобы в 2008 году ей был выделен колхозом пай.Как доказать , что она не является собственником?

, Елена, г. Киреевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Моей маме прислали налог на землю, о которой она и не слышала.Якобы в 2008 году ей был выделен колхозом пай.Как доказать, что она не является собственником?

Елена

Доброе утро!

Если вы уверены, что ваша мама не является собственником земельного участка либо земельного пая, вам следует обратиться в налоговую инспекция — скорее всего это ошибка, возможно владельцем данного участка является однофамилица вашей мамы, ну и совершенно очевидно, что платить налог до выяснения обстоятельств не надо.