8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы мои шансы

Развилась,хочу подать иск на раздел совместно нажитого имущества он отказывается отдать половину по хорошему как доказать что имеющееся имущество нажито именно в браке ?и какова вероятность что иск удовлетворят?

, виктория, г. Ковдор
Оксана Чичкан
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Добрый день! А о каком имуществе идет речь в данном случае, т.к. это имеет большое значение.

0
0
0
0
виктория
виктория
Клиент, г. Ковдор

Бытовая техника

Бытовая техника доказывается чеками, товарными накладными, т.е. любыми письменными документами из которого можно увидеть стоимость. Это самый простой и быстрый способ.

Второй вариант, который не факт, что примут в суде, это писать иск, делать свою оценку имущества, указывать свидетелей, которые подтвердят приобретение этого имущества в браке. Но этот вариант сложный, вы не справитесь одна. А с юристом вам, возможно будет не выгодно, т.к. скорее всего техника ни на такую уж и крупную сумму.

Если из принципа хотите, просто нервы помотать, то может смысл и есть.

Так что подумайте, стоит ли эта игра свеч!

Удачи!

0
0
0
0
Мария Стучебникова
Мария Стучебникова
Юрист, г. Москва

Необходимо будет в суд представить документы (чеки, договоры), свидетельствующие о приобретении конкретного имущества. Все имущество, приобретенное во время брака (то есть после даты его заключения) любым из супругов является совместно нажитым (кроме подарков, они полностью принадлежат одаряемому). Иск удовлетворят в случае предоставления соответствующих документов.

При этом не имеет значения кто именно оплачивал покупки (даже если это будет оплата именной банковской картой).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Давление поднималось до 210 на 110 пульс 160 Есть шанс, списаться с таким диагнозом с армии?
Я военнослужащий, поставили диагноз нца по Гипертаническому типу. Давление поднималось до 210 на 110 пульс 160 Есть шанс, списаться с таким диагнозом с армии?
, вопрос №4097855, Восканян Тигран Гурамович, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2014