Подскажите пожалуйста

Добрый вечер! Нас в квартире прописано 4 человека я муж и двое несовершеннолетних детей. Хотим приватизировать квартиру на меня,ну а дети автоматически. Удочери есть доля у моих родителей,можно ли на нее еще раз приватизировать, или можно чтобы муж написал отказ от её имени? Подскажите пожалуйста как быть? Заранее спасибо!

, Алена, пгт. Пангоды
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Алена!

Удочери есть доля у моих родителей,

Алена

Если эта доля досталась Вашей дочери по договору дарения, по наследству или иному основанию (не приватизация), то дочь имеет равное право со всеми на приватизацию, поскольку она не участвовала в ней ранее.

Алена
Клиент, пгт. Пангоды

Она участвовала в платной приватизации через суд. Как нам быть с приватизацией

Что значит — платная приватизация через суд?

Алена! Приватизация жилого помещения НЕ МОЖЕТ быть платной. Это безвозмездная передача жилого помещения в собственность граждан.

Уточните — что это значит?

И через час я вернусь к нашей теме…