Перевод из города в город

здравствуйте. я работаю продавцом-кассиром в магазине Пятерочка в белгородской области, есть планы переехать в москву. могу ли я перевестись в любое время? и что мне для этого нужно? зарание спасибо ))

, анастасия, г. Старый Оскол
Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете перевестись только по согласованию с работодателем. К тому же, вполне вероятно, что Пятерочка в Белгороде и Пятерочка в Москве это совершенно разные юридические лица. Если это так, то при гарантиях наличия вакантного места, Вам необходимо уволиться по переводу в Белгороде, а в Москве Вы будете приняты также по переводу.

Вам необходимо будет написать соответствующие заявления в службе персонала. Если же юридическое лицо одно, то Вас должны принять на вакантную ставку в Москве. Это немного проще.

Просто так это сделать нельзя. Нужно согласовывать с работодателем.

анастасия
Клиент, г. Старый Оскол

скажите пожалуйста, а для перевода стаж нужен? или я могу перевестись даже отработав один месяц????

Можете, если работодатель будет согласен, перевестить даже отработав 1 день. Нужно согласие работодателя.

Михаил Новиков
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день,, Анастасия.

Я бы сказал у вас житейский вопрос. Отвечу вам практически: Можете зайти на сайты, которые вам помогут найти работу в Москве в Пятёрочки: 1) http://www.superjob.ru/    2) http://belgorod.hh.ru/news     Выставляете здесь своё резюме и ждите ответ от работодателя и дополнительно сами ищете вакансию и звоните в компанию, где открыта вакансия на должность. Либо едете в Москву, снимаете комнату и обходите магазины со своим резюме. В течение месяца работу найдёте. В Пятёрочки тем более, там постоянно продавцы нужны.

На нашем, провинциальном уровне вашим вопросом скорее всего никто заниматься не будет.

А с работодателем в Москве вопросов не будет, если ему нужны работники.

Желаю успеха! Будут вопросы и помощь, звоните, либо пишите.