Что делать после получения постановления суда?

Доброго вам время суток!

Получила на руки постановление суда на взыскание ущерба от СК "Восхождение" г. Москва, за невыполнение услуг по договору страхования. Что делать дальше? Когда вступает в законную силу судебное постановление?

За ранее благодарю.

, ЛЮДМИЛА, г. Санкт-Петербург
Анжела Чижова
Адвокат, г. Пушкино

Судебное решение вступает в силу через месяц после вынесения решения в окончательной форме. Если противная сторона в течение этого срока не обжалует решение, получайте исполнительный лист и передавайте в службу судебных приставов либо можно направить в банк или иную кредитную организацию, если располагаете сведениями об имеющимся там счетах СК. То есть если есть возможность узнать в каком именно банке олслуживается данная компания.

ЛЮДМИЛА
Клиент, г. Санкт-Петербург

22.08.2014г. Банк России принял решение об отзыве лицензии на осуществление страхования Закрытого акционерного общества Страховой компании «Восхождение» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 3709; место нахождения: 125239, город Москва, улица Коптевская, дом 67; ИНН 7734248992; ОГРН 1027734001261). Мне тогда надо обращаться Центральный Банк России, где находится корреспондентский счет? За ранее благодарю.

К сожалению, речь видимо идет о пресловутой СК, которую в данное время хотят признать банкротом. В отношении таких компаний получение денег очень усложняется, тем более насколько я знаю иск о признании банкротством Восхождения уже в арбитражном суде. Я советую вам посмотреть ссылку http://www.jurist-arbitr.ru/bankrot/vklyuchenie-trebovaniya-kreditora-v-reestr-trebovanij-kreditorov-dolzhnika/