Продажа квартиры

Здравствуйте ! Бывшая жена продаёт квартиру. Я к ней никакого отношения не имею и ни на что не претендую. Ребёнок 15 лет. Приглашают меня к нотариусу. Меня интересует могут ли они претендовать на моё настоящее жильё ?

, Андрей, г. Нижневартовск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Бывшая жена продаёт квартиру. Я к ней никакого отношения не имею и ни на что не претендую. Ребёнок 15 лет. Приглашают меня к нотариусу. Меня интересует могут ли они претендовать на моё настоящее жильё ?

Андрей

Добрый вечер!

Если ваше жильё было приобретено до брака или в период брака, но в порядке наследования, дарения, приватизации, то ваша жена не будет иметь права на данное имущество, если же вы купили данное жильё в период брака — то это — совместное имущество.