Налоговый вычет

Подскажите, что делать в след. ситуации:

- земельный участок приобретен в 2012 году и оформлен на брата - 1 250 000 руб.

- в этом году начали строительство дома, оформляем покупку стройматериалов на мужа (перевалим за 2 000 000 руб.), хотели на него же заявить налоговые вычеты на строительство дома, но выяснили, что муж должен быть собственником и участка и дома, чтобы получить вычет.

Так ли это? если да, то как быть? приобретать у брата участок?

P.S. Стали оформлять на мужа покупку стройматериалов потому, что зарплата у него выше зарплаты брата, соответственно налоговый вычет быстрее хотели получить.

Заранее спасибо

, Анастасия Якубенко, г. Москва
Андрей Филатов
Юрист

оформите договор совместного использования  и вычеты сделайте и брату  и мужу — первый вариант — но конечно лучше если купить землю но вычеты уже будете6 в следующем году