Жкх.содержание и ремонт помещений общего пользования

Живу в многоквартирном доме.Ввели плату за содержание и ремонт мест общего пользования.Ежемесячно отчисляем по 600 рублей.Как нам объяснили Это за ремонт подъезда.Но никаких работ по ремонту подъезда мы не видели.и что значит содержание помещений общего пользования?

, Сергей, г. Самара
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с
пунктом 2 (подпункт «а») «Правил содержания общего имущества в
многоквартирном доме», утв. постановлением Правительства РФ № 491 от от 13
августа 2006 г.

Цитата:

В состав общего имущества включаются
помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и
предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого
помещения в этом многоквартирном доме (далее — помещения общего пользования),
в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и
иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи (включая
построенные за счет средств собственников помещений встроенные гаражи и
площадки для автомобильного транспорта, мастерские, технические чердаки) и технические
подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное
обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в
многоквартирном доме оборудование (включая котельные, бойлерные, элеваторные
узлы и другое инженерное оборудование).