Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хотят забрать права

здраствуйте , недавно прищимил дверью женщину в маршрутном автобусе , я водитель , женщина засвидетельствовала это все дело и теперь меня уволили с работы и хотят забрать права , мой вопрос насчет прав водительских , могут ли их забрать или все же нет ? заранее спасибо

05 Апреля 2013, 09:57, вопрос №59733 денис, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    На работе точно не могут. Прав могут лишить только по решению суда, если признают вас виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного КоАП, за которое предусмотрено такое наказание, как лишение прав. 

    05 Апреля 2013, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

          Для точного ответа на ваш вопрос нужно ознакомиться с протоколом по делу об административном правонарушении, материалами дела об административном правонарушении, 

    05 Апреля 2013, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тишер Александр
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Уважаемый Денис, здравствуйте!



    Исходя из Вашего вопроса,
    невозможно понять, кто собирается, как Вы думаете «забрать права», вами также
    не указана тяжесть нарушения здоровья пострадавшей женщины.



    В месте с тем, ответственность,
    за правонарушение, совершенное Вами предусмотрена ст. 12.24 КоАП  РФ – Нарушение Правил дорожного движения или
    правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или
    средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. В зависимости от тяжести (легкое
    или средней тяжести) вреда здоровью, ответственность по этой статье может
    наступить в виде штрафа в размере от одной до полутора тысяч рублей или лишения права управления транспортным
    средством на срок  от одного года до
    полутора лет
    – при легкой степени, и в виде штрафа в размере от двух до
    двух тысяч пятисот рублей или лишения
    права управления транспортным средством на срок 
    от двух до двух с половиной лет
    — при средней степени тяжести.



    Рассматривать дела такой
    категории уполномочены в соответствии с ч.2 ст.23.1 и ст. 23.3 КоАП РФ – органы
    внутренних дел или суд.



    Ответ:
    — «Забрать права» — могут, но при наличии вышеперечисленных условий

    Успехов !

    07 Мая 2013, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats