8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты - как быть?

1. К основным алиментам прибавился долг по алиментам, получается, должно быть уже два постановления о возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу или там дополнение какое-то?

2. Могу ли я требовать с пристава копию справки о задолженности по алиментам и расчет задолженности по алиментам (помесячно)?

3. Что делать, если судебный пристав не отвечает на письменные запросы о предоставлении постановления о возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу, копии справки о задолженности по алиментам и расчет задолженности по алиментам (помесячно). В какую инстанцию можно направить жалобу?

Показать полностью
, Вероника Викторовна, г. Нижний Тагил
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

К основным алиментам прибавился долг по алиментам, получается, должно быть уже два постановления о возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу или там дополнение какое-то?

Вероника Викторовна

Нет, не должно быть два. Два будет, если вступит в силу решение суда о взыскании задолженности по алиментам. 

Могу ли я требовать с пристава копию справки о задолженности по алиментам и расчет задолженности по алиментам (помесячно)?

Вероника Викторовна

Да, можете потребовать. 

Что делать, если судебный пристав не отвечает на письменные запросы о предоставлении постановления о возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу, копии справки о задолженности по алиментам и расчет задолженности по алиментам (помесячно). В какую инстанцию можно направить жалобу?

Вероника Викторовна

Я бы посоветовал для начала направить жалобу старшему приставу. Если не будет реакции, то в порядке главы 25 ГПК РФ в суд, об обжаловании бездействия судебного пристава.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Уголовное право
Могут ли подать заново на алименты?
Могут ли подать заново на алименты?пришло постановление что алименты будут удерживаться с этого года
, вопрос №4089845, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Алименты
Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
Добрый день! Бывшая жена подала алименты на мужа. Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
, вопрос №4089605, Виктория Викторовна Голактионова, г. Москва
Семейное право
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ. Значит ли это что будет какая то сумма будет идти на уплату алиментов или эти пол года ничего не будет
, вопрос №4087463, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2014