Как делится имущество при разводе?

Здравствуйте, я являюсь собственником 2-х квартиры, документы на приватизацию были поданы до заключения брака, а получил я их через два дня после регистрации брака. Как же делится имущество при разводе?

, Дмитрий Ермолаев, г. Снежногорск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Данная квартира получена по безвозмездной сделке, поэтому является личным имуществом супруга. Разделу в порядке ст.38 Семейного кодекса РФ она не подлежит.

Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если квартира была именно приватизирована, т.е. вы заключили Договор передачи квартиры в собственность граждан с Администрацией, то факт заключения брака никак не повлияет на ваш статус собственника. Квартира находится в вашей частной собственностью и не является общим имуществом супругов.

Буду благодарна за оценку ответа.

Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Никак. Приватизированное имущество не является совместно нажитым имуществом. Квартира ваша.