Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть машину?

Оформила на себя кредит чтобы купить машину, часть денег дала бабушка. Купила машину, но сожитель с которым жила год уговорил меня оформить машину на него. Теперь при расстовании он не соглашается переписать документы на меня и требует продажи автомобиля и раздела пополам хотя за кредит не платил никапейки (т.к. работал редко и денег домой не приносил а пропивал) и платить дальше не собирается а мне еще 4 года выплачивать. Свидетелей данной ситуации много. Есть ли у меня шанс вернуть машину?

02 Апреля 2013, 14:58, вопрос №59711 Оксана, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    Нет, шансов, к сожалению у Вас никаких нет.

    Как следует из Ваших слов Вы жили т.н. «гражданским браком», при котором правила о совместно нажитом имуществе не применяются.

    Таким образом, Вы самостоятелбно на свой страх и риск распорядились своим имуществом, продав ее своему т.н. «сожителю», и обязать его обратно вернуть Вам автомобиль законной возможности нет.

    В Вашей ситуации, рекомендуем Вам согласиться на условия Вашего гражданского супруга, стобы спасти хоть часть средств.

     

    Не забудьте оценить ответ и оставить свой отзыв о нем.

    02 Апреля 2013, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats