Закрытие ООО
Здравствуйте!
Проконсультируйте пожалуйста, какой необходимый порядок действий должен быть при закрытии ООО?
Если учесть, что, ООО (с НДС) было открыто в 2009 году., сдавались нулевые отчеты, последний отчет сдавался в марте 2013г. Можно сказать что фирма "брошенка". В сентябре 2014г. была проверка по адресу регистрации ООО, но по этому адресу ее не оказалось, выписали штраф 5000 руб, оплатили.
Что нужно сделать чтоб закрыть ООО?

в случа, если органзация не ведет деятельность определенное время, налоговая может исключить ее из ЕГРЮЛ, но это не значит, что организация ликвидирована, т.е ее можно теоретически восстановить.
если Вы ликвидируете ее — то она будет исключена из ЕГРЮЛ в связи с ликвидацией