Налоговый вычет

право на квартиру у одного члена семьи, на меня, может ли супруг получать налоговый вычет, так как по закону, он является тоже собственником, и платит кредит - еще 4 года платить. нужно ли для этого приватизировать нам квартиру, если возможно, то, какие нужны документы

, Елена, г. Курск

Елена!

Ваша информация несколько противоречива.

Приватизирована может быть только квартира, находящаяся в государственной или муниципальной собственности.

Приватизация — безвозмездная сделка и право на налоговый вычет в момент приобретения прав собственности не влечёт. Только при продаже в срок до 3 лет.

Уточните, пожалуйста, свою информацию.

Елена
Клиент, г. Курск

вопрос в другом немного, квартира куплена мной и супругом, в прошлом году, у нас у обоих кредиты, я получила свой 1 налоговый вычет., имеет ли право на налоговый вычет супруг, ведь по закону он является собственником квартиры, мы не прописаны там, у нас служебное жилье-( это временное явление) на период его работы, вопрос мой: положен ли ему налоговый вычет, может ли он его оформить собрав такие же документы как и я , или нет. спасибо.

Елена
Клиент, г. Курск

квартира зарегистрирована на меня т.е. на 1 владельца